Зачем накладывать гипс при ушибе

Зачем накладывать гипс при ушибе thumbnail

17 октября 2017 в 09:05

смотря чего ушиб
если сустава — для иммобилизации, видимо, чтобы уменьшить нагрузку

17 октября 2017 в 09:08

Ребенок на тренировке ушиб ногу, под´ем стопы. Сделали рентген, сильный ушиб, повреждение связок, наложили гипс, теперь тягаться по врачам. Зачем гипс???

Блин вот это смайл

Цитата:

а ’тягаться по врачам’ после наложения гипса зачем?

17 октября 2017 в 09:10

ищите костыли пацану
ему с гипсом на ноге больничный не дали что ли?

17 октября 2017 в 09:10

Ответ для Я_поехала

17 октября 2017 в 09:13

Цитата:

повреждение связок вам на и чем не говорит? затем и гипс, чтоб не наступать и не напрягать, пока связки восстанавливаютсяа ’тягаться по врачам’ после наложения гипса зачем?

Потому что налаживали гипс во взрослой больнице, теперь сегодня забираю заключение и едим в детскую больницу (один травматолог на район) хрен к нему попадешь

17 октября 2017 в 09:14

sveta74

17 октября 2017 в 09:15

Недели 3 , без гипса очень больно — поверьте(((

17 октября 2017 в 09:15

Девочки, с ним долго ходить? У сына соревнования на этой неделе

временно забудьте о нагрузке на стопу!!..ни о каких соревнованиях не может идти речь..последствия плохо вылеченных переломов, разрывов и т.п.- не хороши..в среднем фиксируют до месяца..всё индивидуально. Выздоравливайте!

17 октября 2017 в 09:16

17 октября 2017 в 09:22

ну и отлэ, пусть дальше хочет

17 октября 2017 в 09:25

Сын готовился хочет ехать(

Могу себе представить, и с особенностями переферийной медицины тоже имела опыт из серии ужас и кошмар, но следствие некачественно вылеченных порванных связок — неспособность (ттт) нормально ходить. smile]fie[/smile] Объясните это сыну доступно, сами стисните зубы и терпеливо делайте, что нужно. У Вашего мальчика все соревнования впереди, выздоравливайте!

17 октября 2017 в 09:26

Цитата:

ну и отлэ, пусть дальше хочетспортивные травмы — дело не шуточное, даже при правильной реабилитации могут поставить крест на дальнейшей карьере. Так что назначения врача выполнять неукоснительно, в большой спорт пойдет или нет — вопрос, а в жизни здоровые ноги никогда лишними не будути зачем вам с гипсом и заключением тащить ребенка к травматологу? он повторно снимок делать не будет же? отвезите документы и все

Читайте также:  Мазь против ушиба ребра

В больнице сказали, в детскую надо ехать с ребенком(

17 октября 2017 в 09:27

Аленка 80

17 октября 2017 в 09:35

Девочки, с ним долго ходить? У сына соревнования на этой неделе

С соревнованиями он явно пролетает. Вам медальки или здоровье ребенка важнее?
Можно конечно заморозить, сделать блокаду — но это явно не олимпийские игры и чемпионат мира

galy36

17 октября 2017 в 10:55

17 октября 2017 в 10:59

Цитата:

не развод. Зимой подвернули ногу, загипсовали. Получили р-т рентгена перелома нет. Но просидели дома 3 недели. Когда гипс сняли был след от огромного синяка.

17 октября 2017 в 11:29

Цитата:

Больничный травматолог дает? К педиатру не нужно идти?

17 октября 2017 в 11:30

Ответ для galy36

Долго ходили с гипсом?

24 октября 2017 в 10:17

Цитата:

Ну что я хочу Вам сказать, на следующий день, сыну сняли гипс, пару дней помазала мазью хиловсой, в воскресенье поехали на соревнование и вернулись с медалью
Обслужили в больнице по полной программе будем жить или будем лечиться

При сильном ушибе можно накладывать гипс

смотря чего ушиб
если сустава — для иммобилизации, видимо, чтобы уменьшить нагрузку

Научительница

Ребенок на тренировке ушиб ногу, под´ем стопы. Сделали рентген, сильный ушиб, повреждение связок, наложили гипс, теперь тягаться по врачам. Зачем гипс.

Ответ для Яйцеголовая

а ’тягаться по врачам’ после наложения гипса зачем?

ищите костыли пацану
ему с гипсом на ноге больничный не дали что ли?

Ответ для Я_поехала

Недели 3 , без гипса очень больно — поверьте(((

Девочки, с ним долго ходить? У сына соревнования на этой неделе

временно забудьте о нагрузке на стопу. ни о каких соревнованиях не может идти речь..последствия плохо вылеченных переломов, разрывов и т.п.- не хороши..в среднем фиксируют до месяца..всё индивидуально. Выздоравливайте!