Удаления мозоли лазером в одинцово

Удаления мозоли лазером в одинцово thumbnail

Самые частые вопросы, которые задают врачам-подологам нашего центра, связаны с мозолями: «Как лучше удалить мозоль со стержнем? Как избавиться от сухой мозоли? Как убрать омозолелость? Какое лучшее лечение мозолей и натоптышей?»

Сегодня мы расскажем о причинах возникновения этих недугов, о том, как мы лечим мозоли в нашем Медицинском центре и о профилактических мерах заболеваний стоп.

Что это такое

Мозоль – утолщенный небольшой участок ороговевшего слоя кожи, бывают стержневые мозоли, а также сухие и мокрые, которые могут быть очень болезненными.

Омозолелость – утолщение рогового слоя кожи, которое возникает в результате постоянного механического воздействия – трения и давления на определенный участок кожи, обычно круглой или овальной формы. Чаше всего омозолелость возникает на подошвах стоп, вообще на местах, где воздействие нагрузки и трения постоянно – например, кончики пальцев у скрипачей и гитаристов; ладони у теннисистов и гимнастов, стопы у балерин и легкоатлетов.

Натоптыши появляются на стопах, имеют бОльшую форму, чем мозоли, и также являются безболезненными.

Лечение мозолей в Одинцово

Причины появления

В основном, причиной появления мозолей служат все факторы, способствующие трению и давлению на кожу. Например, основная причина – это ношение неудобной, узкой, тесной обуви, и от этого чаще всего страдают женщины.

Также причиной могут служить:

• Избыточный вес;
  • Повышенная потливость ног;
  • Деформация стопы;
  • Сухая кожа ног;
  • Постоянное хождение босиком;
  • Плоскостопие;
  • Сахарный диабет, сосудистые заболевания.

Симптомы зависят от вида мозолей. Например, водяная мозоль, наполненная жидкостью, очень болезненна, если она разрывается, могут возникнуть инфекционные и воспалительные процессы. Сухая твердая мозоль доставляет дискомфорт; стрежневая мозоль болит при надавливании.

Лечение мозолей и натоптышей

Конечно, для этого лучше всего обратиться к врачам-подологам. Они удалят эти образования профессионально и без последствий. Например, как удалить мозоль со стержнем – лазером или углекислотной установкой, может решить только врач. Убрать омозолелость или сухую мозоль, можно с помощью аппаратного педикюра и специальных распаривающих процедур с наложением размягчающих повязок или лекарственных средств на ороговевший участок – это средство лучшее в лечении мозолей и натоптышей.

Порядок работ специалиста может отличаться в зависимости от размеров пораженных областей, но как правило по умолчанию включает в себя:

• Дезинфекцию;
  • Нанесение местных обезболивающих средств – мазей, гелей;
  • Нанесение специальных средств для облегчения удаления ороговевших тканей;
  • Аппаратная обработка стопы фрезами;
  • Наложение лечебной повязки.

В «Одинмед+» фрезы (насадки) для проведения аппаратной обработки обязательно дезинфицируются специальными растворами после каждого пациента.

В случае возникновения трещин и ранок используются противовоспалительные и антисептические средства, иногда может понадобится повторный визит к специалисту.

Читайте также:  Как сделать чтобы прошел мозоль на ноге

В своей работе специалисты подологи, если это необходимо, привлекают врачей смежных специальностей, таких как дерматологи – если имеют место кожные болезни, ортопедов – в том случае, когда необходимо разгрузить болезненную часть стопы.

Профилактика возникновения мозолей и натоптышей

1. Обязательна тщательная регулярная гигиена ног;
  2. Подбор удобной обуви, без узких носков и на низком каблуке;
  3. Обувь нужно подбирать из натуральных материалов;
  4. Использование корректирующих стелек в случае деформации стопы или плоскостопия.

Помните, мозоли и натоптыши проще предотвратить, чем лечить.

Но, даже если проблема уже появилась, специалисты Медицинского центра «Одинмед+» всегда помогут вам ее решить. Наши цены приемлемы для всех, кто заботится о здоровье, врачи высокой квалификации работают на новейших аппаратах для медицинского педикюра с использованием лучших средств для лечения ухода. С подологами «Одинмед+» ваши ножки всегда будут здоровыми и красивыми!

Стоимость услуг

К сожалению, в этом районе нет клиник, оказывающих данную услугу

Клиники с онлайн-записью в соседних районах

Многопрофильный медицинский центр, прием ведется по направлениям: гинекология, детская и взрослая урология, хирургия, проктология.

г Москва, ш Очаковское, д 34

Озерная (1.9 км)

Скидка НаПоправку

• Удаление мозоли

от 2900
    от 2610 руб

• Радиоволновое удаление мозоли

от 3100
    от 2790 руб

Клиника перезвонит утром после 09:00

Клиника в Солнцево на ул. Главмосстроя — одна из новейших в сети клиник МедЦентрСервис.
В центре есть всё необходимое для оказания качественных  услуг по всем основным медицинским направлениям.

г Москва, ул Главмосстроя, д 7

Говорово (900 м)

• Удаление стержневой мозоли (методом ДЭК)

Оплачивается дополнительно

Прием дерматолога
    от  1 800 руб

• Удаление стержневой мозоли лазером

2000 руб

Многопрофильный медицинский центр недалеко от м.Кунцевская. Прием ведут детские и взрослые специалисты. Возможно прохождение медосмотров, оформление справок и медкнижек. Выполняют УЗИ, ЭКГ, лабораторную диагностику.

г Москва, ш Можайское, д 4 к 1

Кунцевская (800 м)

• Удаление мозоли лазером (до 3 мм)

1000 руб

• Удаление мозоли лазером (до 6 мм)

1600 руб

• Удаление мозоли лазером (до 10 мм)

2200 руб

Клиника перезвонит утром после 09:00

Медицина — многопрофильный лечебно-диагностический центр на станции метро Юго-Западная. Прием ведут опытные врачи основных направлений медицины: гинекологи, проктологи, отоларингологи, дерматологи и др.; есть возможность сделать любой вид анализов, получить необходимую справку, оформить мед.книжку.

г Москва, ул Академика Анохина, д 9