Почему не получают ожога если касаются горячего утюга мокрым пальцем

Почему не получают ожога если касаются горячего утюга мокрым пальцем thumbnail

Почему мы не получаем ожога, если кратковременно касаемся горячего утюга мокрым полотенцем?

25 Июнь, 18

шмеля

решение вопроса

+6

Когда касаются утюга мокрым полотенцем, то в месте, где прикасается палец, часть энергии утюга тратится на испарение воды. Поэтому в этом месте утюг охлаждается и мы не получаем ожога.

25 Июнь, 18

вероничка

+5

Утюг в месте, где прикасается палец, охлаждается, так как расходуется некоторое количество теплоты па испарение

25 Сен, 18

derov

+5

За счет закипания воды на пальце образуется воздушная прослойка, обладающая малой теплопроводностью.

28 Окт, 18

симка

+6

Теплота идет на испарение воды и охлаждает руку.

24 Авг, 19

гетман

+8

Если мокрым пальцем кратковременно коснуться утюга, то мы не почувствуем ожог. т.к. потребуется некоторое время для того, чтобы испарить воду с пальца, и теплота утюга это время не будет поступать к коже

12 Окт, 19

милина

Похожие вопросы

1 ответ

Если кратковременно коснуться мокрым пальцем горячего утюга, то мы не чувствуем ожог. Почему?

11 Фев, 18

Ekатерина

1 ответ

Почему если мокрым пальцем быстро коснуться горячего утюга, то жжения не чувствуется?

14 Авг, 18

radmila

1 ответ

Чем отличается излучение горячего утюга от излучения электрической лампы накаливания?

22 Сен, 18

лисенок

в категории школьный раздел

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.
запомнить страничку
  • Все категории
  • экономические
  • гуманитарные
  • юридические
  • школьный раздел
  • разное

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах.

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте.

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.

Газ (газообразное состояние) (от нидерл. gas, восходит к др.-греч. χάος) — одно из четырёх агрегатных состояний вещества, характеризующееся очень слабыми связями между составляющими его частицами (молекулами, атомами или ионами), а также их большой подвижностью. Частицы газа почти свободно и хаотически движутся в промежутках между столкновениями, во время которых происходит резкое изменение характера их движения. Так же термин «газ» можно определить как вещество, температура которого равна или превышает критическую точку, при такой температуре сжатие газа не приводит к образованию жидкости. В этом и заключается отличие газа от пара. При повышении давления насыщенный пар частично превращается в жидкость, газ нет.Газообразное состояние вещества в условиях, когда возможно существование устойчивой жидкой или твёрдой фазы этого же вещества, обычно называется паром.Подобно жидкостям, газы обладают текучестью и сопротивляются деформации. В отличие от жидкостей, газы не имеют фиксированного объёма[1] и не образуют свободной поверхности, а стремятся заполнить весь доступный объём (например, сосуда).Газообразное состояние — самое распространённое состояние вещества Вселенной (межзвёздное вещество, туманности, звёзды, атмосферы планет и т. д.). По химическим свойствам газы и их смеси весьма разнообразны — от малоактивных инертных газов до взрывчатых газовых смесей. Понятие «газ» иногда распространяют не только на совокупности атомов и молекул, но и на совокупности других элементарных [квантовых] частиц (т.е. на квантовую систему) — фотонов, электронов, броуновских частиц, а также плазму.