Пантенол спрей от ожогов производитель

Пантенол спрей от ожогов производитель thumbnail

Действующее вещество

Декспантенол* (Dexpanthenol*)

Аналоги по АТХ

D03AX03 Декспантенол

Фармакологические группы

• Регенерации тканей стимулятор [Витамины и витаминоподобные средства]
  • Регенерации тканей стимулятор [Дерматотропные средства]
  • Регенерации тканей стимулятор [Регенеранты и репаранты]

Нозологическая классификация (МКБ-10)

список кодов МКБ-10

3D-изображения

Аэрозоль для наружного применения100 г
активное вещество:
декспантенол4,63 г
вспомогательные вещества: цетостеариловый спирт эмульгирующий тип А — 1,85 г; жидкий воск — 2,78 г; жидкий парафин — 1,39 г; вода — 81,83 г; надуксусная кислота — 0,11 г; пропеллент (состоит из смеси трех газов: пропан, изобутан, н-бутан) — 7,41 г

Описание лекарственной формы

Белая пена со слабым кисловатым запахом.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — противовоспалительное, регенерирующее.

Фармакодинамика

Декспантенол — активное вещество препарата Пантенолспрей. В организме декспантенол переходит в пантотеновую кислоту, которая, являясь составной частью кофермента А, играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления, участвует в углеводном, жировом обмене и синтезе ацетилхолина. Оказывает слабое противовоспалительное действие и улучшает регенерацию тканей.

Фармакокинетика

При наружном применении быстро абсорбируется кожей и превращается в пантотеновую кислоту, связывается с белками плазмы (главным образом с бета-глобулином и альбумином).

Показания препарата Пантенолспрей

солнечные и термические ожоги, повреждения кожи и слизистых оболочек;

буллезный и пузырчатый дерматиты, опрелости, фурункулы после вскрытия и санации;

асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты;

трещины кожи, в т.ч. лечение и профилактика трещин и воспаления сосков молочных желез во время лактации;

уход за грудными детьми: профилактика и лечение опрелостей у грудных детей, эритемы от пеленок, активация процесса заживления кожи при мелких повреждениях.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

В период беременности и грудного вскармливания возможно применение препарата по показаниям.

Побочные действия

Возможны кожные аллергические реакции, при проявлении которых следует прекратить применение препарата.

Взаимодействие

Нет данных.

Способ применения и дозы

Местно. Аэрозоль применяется наружно один или несколько раз в сутки путем распыления с расстояния 10–20 см так, чтобы вся поврежденная поверхность была покрыта препаратом (пеной).

Продолжительность курса лечения зависит от тяжести заболевания.

При применении в области лица аэрозоль не разбрызгивать непосредственно на лицо. Рекомендуется сначала нанести препарат на руку, затем распределить по поврежденному участку кожи лица.

Передозировка

Нет данных.

Перед применением необходимо тщательно встряхнуть флакон.

Баллончик находится под давлением. Оберегать от попадания прямых солнечных лучей и температуры свыше 50 °C. После окончания применения баллончик не вскрывать с применением силы и не сжигать. Не распылять вблизи открытого огня или на раскаленные предметы. Хранить вдали от источников воспламенения.

Необходимо избегать попадания пены (аэрозоля) в глаза. При случайном попадании глаза следует промыть водой.

Препарат не следует наносить на раны и ожоги с обильной гнойной экссудацией (выделениям), поскольку он предназначен для применения в фазе регенерации.

Применение в педиатрии и у лиц пожилого возраста. Ограничений по применению у детей и людей пожилого возраста не существует, за исключением случаев индивидуальной непереносимости, однако применение у детей должно проводиться под наблюдением взрослых.

Читайте также:  Ожог бровей после краски

Влияние на способность управлять автомобилем и сложными механизмами. Нет данных.

Форма выпуска

Аэрозоль для наружного применения, 4,63%. По 130 г препарата в алюминиевом баллоне объемом 150 мл, снабженном клапаном и распылительной насадкой из полипропилена. Сверху баллон закрыт гладким ПЭ-колпачком. Баллон помещают в картонную пачку.

Производитель

Производитель, фасовщик (первичная упаковка): «Аэрофарм ГмбХ». Франсуа Миттераналлее 1, Д-07407, Рудольштадт, Германия.

Упаковщик (вторичная упаковка): 1. «Аэрофарм ГмбХ». Франсуа Миттераналлее 1, Д-07407, Рудольштадт, Германия.

2. Др. Герхард Манн Химико-фармацевтическое предприятие ГмбХ. Брунсбюттелер Дамм 165-173, 13581 Берлин, Германия.

Выпускающий контроль качества: Др. Герхард Манн Химико-фармацевтическое предприятие ГмбХ, Германия.

Держатель регистрационного удостоверения: ООО «ВАЛЕАНТ». 115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 31, стр. 5.

Претензии потребителей направлять в ООО «ВАЛЕАНТ». 115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 31, стр. 5.

Тел./факс: (495) 510-28-79.

RUS-DRM-ARG-PAN-07-2018-1234

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата Пантенолспрей

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Пантенолспрей

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Уважаемые покупатели

В связи с внедрением государственной системы мониторинга движения лекарств (маркировка лекарственных препаратов) время подготовки заказа к выдаче может быть увеличено. Просим уточнять в аптеке готовность к выдаче.
Приносим извинения за временное неудобство.

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Безрецептурный препарат

• Действующее вещество (МНН):
    Декспантенол
  • Производитель: Аэрофарм ГмбХ / Шовен Анкерфарм ГмбХ
  • Страна производства: Германия
  • Категория:Для заживления ран, ожогов, опрелостей

Доставим в одну из 13563 аптек вашего региона

Доставим в течение 1-2 дней, бесплатно

Оплата в аптеке при получении товара

Минимальная сумма первого заказа 200 i, второго и последующих 400 i

Крем Пантенол 5% BC beauty care 50мл