К какому врачу идти если растяжение связок

К какому врачу идти если растяжение связок thumbnail

Травма связок или сухожилий наступает с превышением амплитуды движения сустава или при перегрузке. Больше других этим проблемам подвержены голеностоп и колено, особенно в быту и во время занятий спортом.

При растяжении связок происходит фрагментарный разрыв соединительных тяжей мышц, что служит причиной острой боли в ноге, руке или в другом поражённом месте, появлению отёка, ограничения движений или обездвиживания.

В течение 3-х суток запрещено прогревать повреждённое место. Если по прошествии суток боль не утихает, то следует обратиться за помощью к специалистам, поскольку с течением времени картина меняется, что осложняет постановку диагноза.

Существует несколько врачей, которые помогают облегчить состояние, определяют тяжесть травмы и назначают лечение:

• В первую очередь нужно показаться травматологу. Он назначит рентген, чтобы удостовериться, что причина боли – растяжение, а не трещина кости. По снимку он сможет сделать заключение о степени повреждения волокнистых полос. Если определяется повреждение связок средней тяжести, то дальше лечение проводит травматолог. В более серьёзных случаях травматолог направляет пациента к другим специалистам узкой специализации.
  • Высока вероятность рекомендации обратиться к физиотерапевту. Этот специалист для восстановления разрушенных соединительных тяжей при необходимости назначает магнитотерапию, УВЧ, парафинотерапию, грязевые ванны и обёртывания, диадинамотерапию и прочие виды физиотерапевтических процедур.
  • Для уменьшения отёчности и обезболивания массажист производит курс лечебных массажей. Эта мера ускоряет заживление травмированных тканей и рассасывание гематом. Применять массажи раньше наступления 3-х суток после получения растяжения нельзя, так как это может привести к возобновлению внутренних кровотечений.
  • Для диагностики сложных случаев необходимо пройти эндоскопический вид исследования пострадавшего сустава – артроскопию. Эту манипуляцию проводит врач – эндоскопист. Через минимальный разрез в сустав вводится артроскоп, что позволяет получить максимум информации о характере повреждения. Изображение выводится на дисплей монитора, где его возможно увеличить и подробно рассмотреть, а также сохранить для дальнейшего использования.
  • В случае тяжёлых повреждений может возникнуть необходимость в восстановлении связок хирургом при помощи оперативного вмешательства. Для этого производят сшивание волокон, а в тяжёлых случаях – эндопротезирование с применением синтетических материалов для дальнейшего успешного функционирования сустава. После оперативного лечения период восстановления составляет приблизительно 2 – 3 недели.
  • Для быстрого выздоровления возможно обращение к реабилитологу. Совместная восстановительная работа с соблюдением рекомендаций врача — реабилитолога поможет сократить восстановительный период до минимума при условии раннего начала реабилитационных мер.

Обратите внимание! Информация на этой странице представлена для ознакомления. Для назначения лечения необходимо обратиться к врачу.

27 февраля 2017

Здесь вы сможете выбрать врача, занимающегося лечением растяжения связок голеностопа. Если вы не уверены в диагнозе, запишитесь на прием к терапевту или врачу общей практики для уточнения диагноза.

Какие врачи лечат растяжение связок голеностопа

• Травматолог.

На данной странице представлены рейтинги, цены и отзывы о врачах Москвы, специализирующихся на лечении растяжения связок голеностопа.

Другие специалисты

Чтобы подобрать максимально эффективное лечение, врач может направить вас на консультацию к специалистам:

хирург, физиотерапевт, массажист, мануальный терапевт, узи-специалист

Выбрать лечащего врача 37

Гумеров Ильяс Равильевич - мануальный терапевт

Мануальный терапевт
Физиотерапевт

Врач первой категории

Читайте также:  Сжатие и растяжение графиков функций вдоль оси оу

г. Москва, ул. Люблинская, д. 108

8 (499) 116-79-01

86% пациентов

отзывов

Последний отзыв был опубликован сегодня

Демидкин Павел Михайлович - ортопед

г. Москва, ул. Партизанская, д. 41

88% пациентов

Всего записалось 415 человек

Вербилов Петр Петрович - ортопед

г. Москва, ул. Школьная, д. 49

г. Москва, ул. 2-я Кабельная, д. 2, стр. 25, 26 и 37

8 (499) 519-36-12

1900

86% пациентов

Последняя запись к этому врачу была 1 час назад

Ашуров Азарья Саалумович - ортопед

г. Москва, ул. Матросская Тишина, д. 14А

8 (499) 519-35-04

83% пациентов

Всего записалось 40 человек

Симптомы растяжения связок голеностопа

• Кровоизлияние
  • Повышение температуры в месте инфицирования.

Если вы нашли у себя похожие признаки, не ждите, немедленно обратитесь к врачу!

Травматологи Москвы — последние отзывы

Потехин Александр Владимирович

Александр Владимирович назначил мне обследования и выписал предварительные препараты. Я довольна!

На модерации,

27 сентября 2020

Лисицын Андрей Валерьевич

Внимательный доктор. На приеме он меня проконсультировал.

На модерации,

25 сентября 2020

Бабовников Алексей Валерьевич

Хороший доктор, результат лечения очень понравился. К Бабовникову Алексею Валерьевичу обращалась по поводу болей в плечевом суставе, после диагностики доктор установил диагноз – бурсит. Инъекции уменьшили боль сразу, а последующее лечение помогло вернуть суставу двигательные функции. Спасибо Вам! Компетентный специалист.

Елена,

Полтавский Дмитрий Ильич

Внимательный, добрый и профессиональный врач, который хорошо ориентируется в своей сфере. Он осмотрел меня, всё грамотно рассказал и объяснил.