Разрывная сила при растяжении в продольном направлении 360

Линокром

Марки

Линокром К

C крупнозернистой посыпкой с лицевой стороны и полимерной пленкой или мелкозернистой посыпкой с наплавляемой стороны полотна; применяется для устройства верхнего слоя кровельного ковра;

Линокром П

С мелкозернистой посыпкой или полимерной пленкой, либо их сочетанием с обеих сторон полотна; применяется для устройства нижнего слоя кровельного покрытия и гидроизоляции строительных конструкций (фундаментов, тоннелей и др.).

Таблица Характеристик материалов

Наименование параметраКП
Масса 1 кв.м. материала, кг4.63.6
Толщина, мм3.72.7
Теплостойкость в течение 2 часов, °С, не ниже80
Разрывная сила при растяжении в продольном/поперечном направлении, Н/50 мм, не менеена полиэфире360
на стеклоткани800
на стеклохолсте294
Масса вяжущего с наплавляемой стороны, кг/кв.м., не менее1,51,5
Температура хрупкости вяжущего, °С-15
Потеря посыпки, г/образец, не более1
Тип покрытия:верхгранулятпленка
низпленкапленка
Разрывная сила при растяжении, Н, не менееполиэфир360360
стеклоткань800800
стеклохолст294294
Водопоглощение в течение 24 ч, % по массе, не более11
Температура гибкости на брусе R=25мм, оС, не выше
Водонепроницаемость при давлении не менее 0,2 МПа, в течение 2 часовабсолютная
Температура хрупкости вяжущего, оС, не выше-15
Теплостойкость, °С, не менее8080
Длина ширина, м10х115х1
Водонепроницаемость в течение 72ч при давлении не менее 0,001МПаабсолютная

Бикроэласт

Марки

Бикроэласт П

С мелкозернистой посыпкой или полимерной пленкой с лицевой стороны полотна и полимерной пленкой с нижней стороны полотна или мелкозернистой посыпкой с обеих сторон полотна; применяется для устройства нижних слоев кровельного ковра и гидроизоляции строительных конструкций.

Бикроэласт К

С крупнозернистой посыпкой с лицевой стороны и полимерной пленкой с наплавляемой стороны полотна; применяется для устройства верхнего слоя кровельного ковра;

Бикроэласт Тропик П

C мелкозернистой посыпкой или полимерной пленкой с лицевой стороны полотна и полимерной пленкой с нижней стороны полотна или мелкозернистой посыпкой с обеих сторон полотна; применяется для устройства нижних слоев кровельного ковра и гидроизоляции строительных конструкций.

Бикроэласт Тропик К

C крупнозернистой посыпкой с лицевой стороны и полимерной пленкой с наплавляемой стороны полотна; применяется для устройства верхнего слоя кровельного ковра;

Таблица Характеристик материалов

Наименование параметраКТропик КПТропик П
Масса 1 кв.м. материала, кг4.04.03.03.0
Гибкость на брусе R=25 мм, °С, не выше-10
Масса вяжущего с наплавляемой стороны, кг/кв.м., не менее1.51,51.51.5
Потеря посыпки, г/образец, не более11
Теплостойкость в течение 2 часов, °С, не ниже100
Тип покрытия:верхгранулят, сланецгранулят, сланецпленкапленка
низпленкапленкапленкапленка
Разрывная сила при растяжении в продольном /поперечном направлении, Н, не менеена полиэфире360360360360
на стеклоткани800800800800
на стеклохолсте294294294294
Водопоглащение в течение 24 часов, % по массе1
Водопоглощение в течение 24 ч, % по массе, не более111
Температура хрупкости вяжущего, оС, не выше-25-15-25-15
Температура гибкости на брусе R=25мм, оС, не выше-10-10
Водонепроницаемость при давлении не менее 0,2 МПа, в течение 2 часовабсолютнаяабсолютная
Водонепроницаемость в течение 72ч при давлении не менее 0,001МПаабсолютнаяабсолютная
Теплостойкость, °С, не менее8510085100
Длина ширина, м10х110х115х115х1

ИЗОПЛАСТ ТУ 5774-005-05766480-2002

«Ð˜Ð·Ð¾Ð¿Ð»Ð°ÑÑ‚»— битумно-полимерный наплавляемый рулонный кровельный и гидроизоляционный материал.

«Ð˜Ð·Ð¾Ð¿Ð»Ð°ÑÑ‚» Ð¿Ñ€ÐµÐ´Ð½Ð°Ð·Ð½Ð°Ñ‡ÐµÐ½ для устройства кровельного ковра зданий и сооружений и гидроизоляции строительных конструкций, эксплуатируемых во всех климатических районах по СНиП 23-01.
«Ð˜Ð·Ð¾Ð¿Ð»Ð°ÑÑ‚» Ð¿Ð¾Ð»ÑƒÑ‡Ð°ÑŽÑ‚ путем двухстороннего нанесения на однослойную (стеклохолст, полиэфирное нетканое полотно) основу битумно-полимерного вяжущего, состоящего из битума, полимерного модификатора и наполнителя, с последующим нанесением на обе стороны полотна защитных слоёв. Для модифицирования битума применяют атактический (АПП) и изотактический (ИПП) полипропилен или аналогичные полиолефины.
В качестве защитных слоёв используют крупнозернистую (сланец), мелкозернистую (песок) Ð¿Ð¾ÑÑ‹Ð¿ÐºÑƒ, полимерную плёнку.

В зависимости от структуры основы, вида защитных слоев и области применения  «Ð˜Ð·Ð¾Ð¿Ð»Ð°ÑÑ‚» Ð²Ñ‹Ð¿ÑƒÑÐºÐ°ÐµÑ‚ся двух Ð¼Ð°Ñ€Ð¾Ðº:
«Ð˜Ð·Ð¾Ð¿Ð»Ð°ÑÑ‚ К» — на однослойной основе, с крупнозернистой, чешуйчатой посыпкой или фольгой с лицевой стороны полотна и полимерной пленкой или мелкозернистой по­сыпкой с нижней стороны полотна. Данный материал Ð¿Ñ€Ð¸Ð¼ÐµÐ½ÑÐµÑ‚ся для устройства верхнего слоя много­слойного кровельного ковра
Разрывная сила при растяжении в продольном направлении 360 Разрывная сила при растяжении в продольном направлении 360 Разрывная сила при растяжении в продольном направлении 360
«Ð˜Ð·Ð¾Ð¿Ð»Ð°ÑÑ‚  ÐŸ» — на однослойной основе, с мелкозернистой посыпкой или полимерной пленкой с лицевой стороны полотна и полимерной пленкой с нижней стороны полотна или мелкозернистой посыпкой с обеих сторон полотна. Данный материал Ð¿Ñ€Ð¸Ð¼ÐµÐ½ÑÐµÑ‚ся для устройства нижних слоев многослойного кровельного ковра и гидроизоляции строительных конст­рукций