Юным жителям Ленинского района рассказали о сказках Николая Леденцова

5 декабря 2018 года в библиотеке №10 для учащихся начальных классов школ Ленинского района прошло увлекательное литературное путешествие, посвященное творчеству саратовского писателя Николая Леденцова.

Мероприятие, вошедшее в краеведческий цикл библиотеки «Саратовские писатели – детям», было посвящено 105 годовщине со дня рождения автора. Книги Николая Ивановича – своеобразные энциклопедии, знакомящие детей с миром животных. Его сказки и рассказы ставились на московском радио, более 40 опубликовано в периодической печати. Три сказки-спектакля были поставлены в театре кукол. В основном это были произведения о природе.

Библиотекарь Батима Жумалиева познакомила ребят с краткой биографией писателя и с его творчеством. Затем ребята приняли участие в викторинах и экологических играх по произведениям автора. В конце встречи все смотрели мультфильмы про животных. К мероприятию были подготовлены тематическая книжная выставка и слайдовая презентация.