Юным казакам Ленинского района вручили заслуженные награды

2

В минувшую пятницу, 6 октября 2017 года в МОУ «СОШ № 64» Ленинского района состоялось награждение участников очередных военно-патриотических игр организованных Саратовским региональным отделением СКВРиЗ, возглавляемым войсковым старшиной Игорем Шайкиным.

Награды и очередные чины вручал товарищ окружного атамана (первый заместитель) и походный атаман регионального отделения СКВРиЗ Иван Третьяков. В качестве почетного гостя был приглашен официальный представитель Терского казачьего войска сотник Сергей Тринеев. Ребятам вручили награды за первое место по строевой подготовке и третье место по рубке шашкой, метанию ножа и стрельбе, а командирам второго и третьего классов присвоили первые кадетские «вице-чины».

После вручения наград ребятам напомнили об основах поведения казака, в том числе и правовых, рассказали о казачьих традициях, истории и традиционном холодном оружии казаков, а учащиеся порадовали гостей своим творчеством.