Юные жители Ленинского района отпраздновали «профессиональный» праздник

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей, сегодня проходят по всему району.

«Праздник детства» состоялся в МУ ДО «Центр детского творчества» Ленинского района. Юных гостей мероприятия – отдыхающих детских лагерей дневного пребывания детей при образовательных учреждениях Ленинского района – встретили веселые Фиксики, которые провели для ребят игры, танцевальную зарядку и мультвикторину. В рамках Фикси-шоу с творческими номерами выступили воспитанники творческих коллективов ЦДТ – танцевального ансамбля «Совершенство» и вокального ансамбля «Мелодия». Всем желающим – и гостям представления, и юным артистам в честь праздника вручили порцию любимого детского лакомства – мороженого.

В МУК «ГДК «Звезда» прошло мероприятие «Лето – это маленькая жизнь». Юных участников мероприятия ждали всевозможные игры и загадки. Ребятам пришлось вспоминать сказочных или мультипликационных героев, принять участие в спортивных эстафетах, научиться «шифрованию» и даже «зажечь» на небольшой дискотеке.

В МУК «ГКДТ «Романтик» приготовили свою праздничную программу под названием «Вместе – мы большая сила!». Зрители, которыми стали учащиеся МОУ «СОШ № 75», увидели спектакль «Три поросенка» в исполнении Народного самодеятельного детского театра кукол «Романтик», после чего их тоже ждали веселые игры и дискотека.

Несмотря на прохладную погоду, весело было и в скверах района – любимых местах отдыха жителей.

Так, в сквере «Территория детства» семейный праздник для детей и их родителей организовали представители МБУ «Городской молодежный центр». Для участников празднования была предусмотрена разнообразная развлекательная программа. Ребят ждал детский аниматор, разнообразные конкурсы и сладкие призы. Кроме того, и дети и взрослые смогли принять участие в семейном флешмобе.

В сквере «Победа» мероприятие, посвященное Дню защиты детей, провели сотрудники МУ ДО «Центр туризма, краеведения и морской подготовки». Гостей сквера ждали музыка, веселые эстафеты и «туристский городок». Ребята приняли участие в различных конкурсах, научились завязывать узлы, испытали на практике туристское оборудование и были вознаграждены сладкими призами и воздушными шарами.

В Тау Галерея сегодня весь день радует гостей первый летний фестиваль «Детский Тау». В программе – шоу ходулистов и джамперов, мульт-парад героев и фотосессия и веселая шоу-программа с цирковыми номерами, выступлениями детских вокальных и танцевальных коллективов, конкурсная программа, танцевальный детский флеш-моб, запуск шаров в небо. Веселиться на аллее перед торговым центом планируют до 19:30, а в атриуме на втором этаже тем временем продолжаются увлекательные мастер-классы.

Праздничные мероприятия проходят и в образовательных учреждениях района, на базе которых сегодня начали работать летние оздоровительные площадки с дневным пребыванием детей.

В некоторых школах, например в МОУ «СОШ № 41», МОУ «СОШ № 52», МОУ «СОШ № 103», для ребят в честь праздника устроили спортивные соревнования или веселые старты, в других, в частности, в МОУ «СОШ № 61», МОУ «ООШ № 69», МОУ «СОШ № 72», МАОУ «Гимназия № 87» ребят ждали конкурсы рисунков на асфальте, викторины и творческие сюрпризы. Учащиеся МОУ «СОШ № 100» стали гостями детской студии «Букварики», где для них организовали «Кругосветное путешествие»

Кроме того, юные представители Ленинского района приняли активное участие и в городских мероприятиях – многие ребята не только прошли в составе ставшего уже традиционным карнавального шествия «Парад-алле «Конфетти», но и продемонстрировали свои таланты на одной из интерактивных площадок.

Празднование Дня защиты детей в Ленинском районе и завтра, 2 июня. В 11:00 в скверах «Территория детства» и «Победа» начнутся концертно-развлекательные программы, организованные коллективами МУ ДО «Центр детского творчества» Ленинского района и МУ ДО «Дом детского творчества «Солнечный» соответственно, а в МОУ «Лицей № 50» –пройдет районный турнир по настольному теннису, посвященный празднику.