«Хоровод дружбы» в день народного единства

Воспитанники МДОУ «Детский сад №200» отпраздновали День народного единства

День Народного Единства сравнительно молодой общенародный праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. Важность этого праздника не подвергается сомнению никем, для кого целостность нашей страны и благополучие всех народов, проживающих на её территории, не является пустым звуком.
Проведение мероприятия, посвящённого Дню народного единства, стало важным вкладом в патриотическое воспитание дошколят детского сада № 200.
Воспитатели провели беседу «Откуда берет начало этот праздник?». Дети принимали активное участие в беседе и задавали много вопросов. Ребята рассматривали пособия, посвященные народам, проживающим на территории России.
В группе «Одуванчик» провели дидактическую игру «Собери флаг России» и воспитанники с этой задачей прекрасно справились!
Завершился праздник оформлением необычного «Хоровода дружбы». Дети с большим желанием приступили к его оформлению.