Ветераны Ленинского района встретились с главой города в лагере «Звездочка»

Вчера более 70 ветеранов Ленинского района вспомнили пионерское детство, целый день проведя в ДООЦ «Звездочка». В лагере для «мальчишек и девчонок» подготовили насыщенную программу – буквально с порога, после небольшого приветственного слова ветеранов ждала веселая танцевальная разминка. После нее состоялась торжественная линейка открытия, на которой присутствовали начальник управления по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» Наталья Жуковская, председатель городской организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Евгений Иванович Усков и глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова, все они выразили надежду на то, что грядущий день принесет только позитив всем участникам мероприятия.

Затем на территории ДООЦ «Звездочка» начали свою работу различные площадки и мастер-классы. Найти себе занятие по душе здесь смог бы каждый – любители спорта играли в настольный теннис, те, кому нравится музыка, пели под аккомпанемент баяна или разучивали па аргентинского танго, тех, кому по душе интеллектуальные развлечения, ожидали шашки и шахматы, популярностью пользовались и мастер-классы по изготовлению славянских оберегов, глиняных игрушек и по рисованию. Впрочем, большинство ветеранов успели попробовать все. Кроме того, желающие могли пройти медосмотр и украсить себя аквагримом – к обеду почти все в лагере могли похвастаться символом лагеря – звездочкой, нарисованной на руке или даже щеке.

После обеда в лагере прошел концерт, где, наряду с вожатыми, выступили и ветераны. Многие из них подготовились и даже привезли с собой костюмы. А затем наступил, пожалуй, кульминационный момент мероприятия. К присутствующим приехал глава города Михаил Исаев, который рассказал собравшимся о реализующихся в городе программах, и о планах на ближайшие несколько лет. Так, глава напомнил, что именно в Ленинском районе в этом году ведется ремонт наибольшего числа дворов и дорог, подробно рассказал о планах по ремонту коммуникаций, о реконструкции трамвайных путей и многом другом. Отдельно глава выразил надежду, что встречи в таком формате, если они понравятся участникам, станут традицией нашего города. Это предложение было встречено аплодисментами. Затем глава ответил на вопросы собравшихся. В основном они касались коммунальных проблем. Живое обсуждение вызвала тема благоустройства площади перед ДК «Россия».

После разговора с главой города ветераны смогли в частном порядке побеседовать с представителями пенсионного фонда, комитета социальной поддержки населения, руководителями учреждений здравоохранения района и т.д.

Мероприятие оставило у участников самые яркие и радостные впечатления. В своих отзывах о нем ветераны благодарили инициатора проекта Михаила Исаева, организаторов, своих вожатых.

«Мероприятие сегодня очень понравилось! Интересное, полезное, очень доброе, веселое! Большое спасибо!» отметила Наталия Владимировна Тремасова, руководитель клуба любителей поэзии «Факел».

Высоко оценила прошедший день и председатель совета ветеранов «СЭПО» Алевтина Николаевна Лаврентьева: «Замечания по проведению этого праздника отсутствуют. Все было очень здорово. Так держать!»

Фотографии мероприятия можно посмотреть по ссылке