В скверах и парках Ленинского района прошли праздничные мероприятия

Они были посвящены Дню любви, семьи и верности

Концертные программы по такому случаю состоялись в сквере «Победа» и около ГАУК «СОЦНТ им. Л.А. Руслановой», а в парке «Солнечный» в честь праздника организовали культурно-спортивное мероприятие «Папа, мама и я – дружная семья».

Всех, собравшихся на площадке перед центром народного творчества с праздником поздравили творческие коллективы и солисты МУК «Городской клуб детского творчества «Романтик». Ребята поздравили горожан с этим замечательным праздником, рассказали его историю, спели песни и продемонстрировали танцевальные композиции. Представители МОУ «ООШ № 69» организовали в рамках концертной программы игровые блоки, чтобы еще больше порадовать юных зрителей и их родителей.

На территории сквера «Победа» в празднике принимали участие учащиеся МУ ДО «Центр детского творчества» Ленинского района – танцевальный ансамбль «Озорная канитель» подросткового клуба «Мечтатель» (педагог – Ольга Мочалова) и вокальный ансамбль «Успех» подросткового клуба «Современник» (педагог – Татьяна Моцарь).

Вниманию местных жителей, решивших отдохнуть в сквере, предложили задорные танцы, песни в исполнении детей, флешмоб. Увлекательные игры и интересные конкурсы, где можно было получить призы и аплодисменты неравнодушных зрителей по традиции привлекли не только малышей, но и подростков.

Праздник в парке «Солнечный» подготовили педагоги и учащиеся МОУ «Лицей № 47». Участниками стали 18 ребят, их родители. Всего на мероприятии присутствовало около 45 жителей микрорайона Солнечный. Ребята участвовали в спортивных эстафетах, играх, музыкальных номерах, а их родители, бабушки, дедушки, братья, сестры и зрители им активно в этом помогали.

В сквере «Веселый дворик» акцию посвященную Дню Семьи Любви и Верности организовали сотрудники библиотеки № 10. Мероприятие называлось «Ромашковое счастье», ведь ромашка, как известно, главный символ этого замечательного семейного праздника.

Заведующая библиотекой Светлана Дементьева рассказала посетителям сквера о Муромском князе Петре и его жене Февронии, которые стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Сотрудники библиотеки подготовили для участников акции интересную и обширную программу. Подростки и родители участвовали в познавательных сказочных викторинах, творческих заданиях. Для всех желающих был организован мастер-класс по изготовлению символа праздника – ромашки, олицетворяющую крепкую, дружную и счастливую семью. Сотрудники абонемента организовали тематическую книжную выставку и провели опрос о лучших книгах о любви среди посетителей сквера. Акция «Ромашковое счастье» была направлена на популяризацию семьи и семейных ценностей.