В школах Ленинского района прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню Борьбы со СПИДом

IMG_1027

01 декабря 2017 года в МОУ «СОШ № 49» прошли мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. Для учащихся 8-11 классов была организована лекция «СПИД – чума 21 века». Школьники посмотрели короткометражные художественный и документальный фильмы о возникновении вируса, причинах и путях заражения, об общественном мнении по данной проблеме и отношениях между обществом и людьми, попавшими в беду. Мероприятие подготовила и провела педагог-психолог школы Людмила Хорошилова.

В заключение мероприятия перед учащимися выступила школьная агитбригада «Молодежь+» с вокально-хореографической композицией «Быть здоровым – модно! Быть спортсменом – круто! Быть успешным – нужно!».

Художественный руководитель агитбригады – учитель музыки Ольга Доронина.

В мероприятиях приняли участие более 140 учащихся.

В рекреации первого этажа была организована выставка рисунков, посвященных теме борьбы со СПИДом и здоровому образу жизни.

Тематические мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом, прошли и в других образовательных учреждениях района.