В Саратове прошли мероприятия, посвященные Дню России

Праздничный митинг-концерт, посвященный Дню России, состоялся на площади у консерватории. В нем приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, заместители председателя регионального правительства, областные и городские депутаты, глава Саратова Михаил Исаев, представители городской администрации, общественных организаций, жители. Всего – более 9 тыс. человек.

Присутствовали на мероприятии и представители Ленинского района города.

В ходе мероприятия представители общественных, молодежных, творческих объединений, научного сообщества поздравили всех пришедших с Днем России. Также состоялась торжественная церемония вручения паспортов граждан РФ. Школьники получили паспорта из рук губернатора Валерия Радаева.

После митинга состоялся парад «Дружба народов», который прошел по ул. Волжской и Октябрьской и по набережной. По всей пешеходной зоне были организованы концертные площадки, а на набережной состоялся большой концерт. Подобные акции, приуроченные ко Дню России, проходят во всех крупных городах страны. Парад объединил представителей свыше 50 национальных объединений и народов, проживающих в Саратовской области. В нем приняли участие порядка тысячи саратовцев в красочных народных костюмах.