В поселке Северный с размахом отпраздновали День пожилого человека

«Недавно в Саратове завершился марафон многочисленных мероприятий, посвященных Дню пожилого человека. Своим размахом, креативностью, четкой организацией, своевременностью он запомнится нам надолго» — Так считают ветераны поселка Северный, которым удалось побывать на многих из них. – «Мы очень тронуты заботой, уважением, почтением проявленными руководством города и нашего родного Ленинского района! Спасибо им за это!»

Праздничное мероприятие прошло и в ветеранской гостиной ТОС «Северный», где собрались представители ТОС и члены первичной ветеранской организации поселка. Гостями праздника стали также и представители районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Встреча прошла в формате «соседской вечеринки» – как раньше, когда жители коммуналок собирались в общем дворе за одним столом и могли отдохнуть, ближе узнать друг друга, попеть, поделиться заботами и тревогами, обсудить общие проблемы, решить, что можно сделать в доме и дворе.

Праздник в ТОСе прошел на ура. Каждой хозяйке захотелось угостить соседей чем-нибудь вкусненьким – пирогами, соленьями, салатами, домашним печеньем. Много говорили – вспоминали самые яркие события молодости, военного и трудового времени, смеялись над историями, пели под аккомпанемент баяна, слушали старые пластинки, обсуждали проблемы поселка и микрорайона. Кроме того, ветераны с удовольствием принимали участие в играх, конкурсах и викторинах, организованных ТОСом.

Праздник прошел при участии депутата Саратовской городской Думы Александры Сызранцевой, которая давно является добрым другом активистов ТОС «Северный» и поддерживает многие их инициативы. И на этот раз Александра Алексеевна не просто поздравила старшее поколение поселка с праздником, но и организовала «сладкий» стол для ветеранов, чтобы они смогли провести время в дружеской обстановке за чашкой чая с вкусным угощением.