В Лицее № 56 состоялась муниципальная конференция «Futurum»

130 учеников и их преподавателей из 30 образовательных учреждений Саратова представили результаты своей исследовательской работы в 9 секциях на иностранных языках

7 ноября 2018 года МОУ «Лицей № 56» в 10 раз принимала у себя в гостях учащихся из школ, гимназий и лицеев города Саратова – участников традиционной муниципальной научно-практической «Futurum».
130 учеников и их преподавателей из 30 образовательных учреждений. города представили результаты своей исследовательской работы в 9 секциях на иностранных языках: английском, немецком и французском.
В жюри конференции вошли доктора и кандидаты филологических наук Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, Саратовского национального исследовательского университета имени Н.Г. Чернышевского, ФГБОУ ВО Саратовской государственной юридической академии, учителя иностранных языков г. Саратова, а также директор РКПОО «Альянс Франсез Саратов» Лариса Новикова, представитель Посольства Франции в России, международный волонтер Корне Аньела, преподаватель Учебного центра «Лингва – Саратов» Неверова О.В. и языковой ассистент Гёте-Института Мари Робински.
На церемонии торжественного открытия конференции выступили учащиеся лицея № 56, которые пожелали всем собравшимся успехов и танцевальными номерами представили культуру стран изучаемого языка. Участники конференции отметили высокий уровень организации, доброжелательную атмосферу и профессионализм жюри.

муниципального образования «Город Саратов»                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Л.М. Мокроусова