В Ленинском районе завершился этап областного конкурса по противопожарной безопасности «Неопалимая купина»

Купина
13 февраля 2018 года на базе МОУ «СОШ № 48» состоялся районный этап областного конкурса по противопожарной безопасности «Неопалимая купина».

В конкурсе приняли участие учащиеся 30-ти школ района, а так же воспитанники МУ ДО «ЦДТ» Ленинского района, МУДО «ДДТ «Солнечный». Ежегодно конкурс проводится в целях формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, привлечение молодых граждан к работе по предупреждению пожаров. Представленные работы рассматривались жюри в следующих номинациях

«История развития пожарного дела Саратовской области»,

«Декоративно-прикладное творчество» — поделки, панно из природных материалов, мягкие игрушки и другое,

«Техническое творчество» – макеты противопожарных машин,

«Кино, фотографическое творчество» – видеоролики и фотоматериалы, «Компьютерное творчество» – презентации, графические работы, «Неопалимая купина»: работы, выполненные в любой технике и жанрах.

Рисунки и плакаты рассматривались в номинации «художественное творчество», а в номинации «литературное творчество» учащиеся показали свои таланты в написании сказок, стихов и рассказов на указанную тематику.
Не остались в стороне и учителя общеобразовательных учреждений. В номинации «Методические разработки» педагогами представлены разработки внеклассных занятий.
Компетентное жюри отметило актуальность и оригинальность идей, творческий подход к выполнению работ, высокий уровень мастерства, художественный вкус исполнителей.

Лучшие работы, принявшие участие в районном этапе, будут представлять Ленинский район на областном конкурсе.