В Ленинском районе встречают Масленицу

Масленица – это семь веселых и долгожданных дней в году, время, когда люди ходят в гости, устраивают гуляния и, конечно, едят блины.

13 февраля в МОУ «СОШ № 86» для учащихся начальной школы был организован праздник «Широкая Масленица». Представление началось шутками да прибаутками. Скоморохи вместе с детьми вспомнили, как называется каждый день на масленой неделе и сопроводили названия играми, конкурсами, забавами, танцами. Участники праздника смогли помериться силой, ловкостью и  умением танцевать.

После игр и забав ребята прошли в школьную столовую, где их ждали ароматный чай и вкусные блины.

Широкое празднование «Масленицы» в Ленинском районе начнется 16 февраля. Всех жителей и гостей района приглашаем в 11.00 16 февраля на масленичные гулянья «Как на масляной неделе…» в сквер «Победа» и в 12.00 на «Широкую Масленицу» в сквер «Территория детства».

Театрализованное представление подготовили творческие коллективы ГАУК СО «ДК «Россия». На свою «Широкую Масленицу» ДК «Россия» приглашает всех 18 февраля в 11.00 на площадь им. В.И. Ленина.