В Ленинском районе учащиеся МОУ «СОШ № 101» смогли почувствовать себя настоящими полицейскими

Учащиеся МОУ «СОШ № 101» являющиеся членами отряда общественного движения «Юный друг полиции» совершили экскурсию в отдел полиции № 7 в составе УМВД России по городу Саратову.
Экскурсионная программа началась с посещения дежурной части, где подростки смогли увидеть работу дежурных во время исполнения своих должностных обязанностей. Ответы на звонки граждан, направления наряда полиции на место происшествия — это лишь малая доля того, чем занимается дежурный сотрудник полиции в течении рабочего дня.
Затем ребятам показали камеры предварительного заключения. Инспектор по делам несовершеннолетних ОП № 7 в составе УМВД России по городу Саратову рассказала учащимся, что в них, также попадают и подростки, которые преступают закон и совершают преступления и правонарушения.
После этого ребята посетили следственный отдел, где им показали и рассказали, как ведется расследование уголовных дел. Ребята смогли лично ознакомиться с некоторыми делами.
Одним из самых интересных моментов стала демонстрация бронежилетов и шлемов. Сотрудники полиции предоставили ребятам возможность примерить амуницию и почувствовать себя настоящими полицейскими! По мнению педагогов и сотрудников полиции данное мероприятие не только способствует знакомству ребят с работой правоохранительных органов, но и помогает им с выбором будущей профессии.