В Ленинском районе состоялся медиа-час к Всемирному дню приветствий

«Миг приветствий и добра» прошел в библиотеке №10

Всемирный день приветствий (World Hello Day) отмечается ежегодно 21 ноября. Его главная цель — обратить внимание общественности на важность личного общения для сохранения мира. Ведь только посредством доброго общения, а не применяя силу, можно решить практически любые конфликты.
В преддверии Всемирного дня приветствий библиотека №10 устроила для своих читателей праздник, чтобы напомнить о правилах этикета и познакомить с различными видами приветствий в разных странах.
Участниками медиа-игры «Миг приветствий и добра» стали учащиеся начальных классов МАОУ «Гимназия №108» и воспитанники МДОУ № 153. Ведущая мероприятия, заведующая читальным залом Е.А. Александрова рассказала об истории праздника, в котором участвуют более 140 стран мира. Смысл празднования этой даты заключается в том, чтобы в течение дня от всей души поприветствовать не менее 10 человек. Ребята с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря о том, как сделать этот день особенным и запоминающим. С большим удовольствием и азартом дети поучаствовали в конкурсе «Кто больше знает слов приветствий» и других тематических викторинах и заданиях. Мероприятие сопровождалось показом тематической слайдовой презентацией и книжно-иллюстративной выставкой.

Администрация Ленинского района                                                                                                                                                                                                                                                                                       муниципального образования «Город Саратов»                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Л.М. Мокроусова