В Ленинском районе состоялась встреча с жителями поселка Мещановка

DSC_9409

На встречу с представителями администрации района, помощниками депутатов, сотрудниками полиции собралось порядка 35 самых неравнодушных жителей поселка, обозначивших основные проблемы.

В первую очередь отметили дорожный вопрос, в том числе обустройство дороги вдоль всей улицы Мещановка и подъездных путей от улицы Елшанская. Необходим тротуар вдоль ул.Елшанская, по которой жители ходят к остановкам общественного транспорта. Кроме того, высказали пожелание продлить до поселка ближайшие транспортные маршруты.

Так же прозвучали просьбы восстановить освещение поселка, проверить правильность использования земли арендаторами и соблюдение требований законодательства в сфере экологии и защиты окружающей среды.

Для детей необходима детская и спортивная площадки, а также школьный автобус для доставки детей в Гимназию №89.

В поселке существует необходимость заключения договоров с мусоровывозяшей компанией и установки контейнеров для сбора мусора. В настоящее время жители вынуждены утилизировать мусор сами, либо вывозить на ближайшие контейнерные площадки.

Все озвученные просьбы и пожелания зафиксированы. На основании поступивших обращений составлена дорожная карта по комплексному благоустройству поселка.

Администрация Ленинского района муниципального образования «Город Саратов»