В Ленинском районе состоялась праздничная программа «Саратов – это я»

Мероприятие в сквере «Победа» посетили более 5 тысяч человек.

День города в Ленинском районе отметили с размахом. На территории сквера «Победа» вчера, 12 сентября, работало сразу 17 тематических площадок.

На эстраде с концертной программой выступали творческие коллективы Ленинского района, у фонтана юных посетителей развлекали аниматоры, на главной аллее парка расположилась выставка декоративно-прикладного творчества, где многие авторы обучали своему искусству желающих во время мастер-классов, а также выставка-продажа продукции предприятий района. Желающие так же могли посетить импровизированный «салон красоты» – сделать модную прическу и украсить себя аквагримом.

Многие жители Ленинского района – приверженцы активного образа жизни, так что на празднике не могли пройти мимо любителей активного отдыха – вчера на территории сквера можно было позаниматься йогой и фитнесом под руководством профессиональных тренеров, сыграть в волейбол и футбол. Для любителей без преувеличения самой интеллектуальной игры – шахмат в сквере прошел блиц-турнир. Кроме того, на одной из площадок была организована работа передвижного центра здоровья, где каждый желающий мог задать вопросы медикам и получить консультацию.

Мероприятие посетили глава администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» Лада Мокроусова, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Ленинского района Евгений Ковалев, депутаты, руководители предприятий района, представители районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов во главе с первым заместителей председателя совета Николаем Ивановичем Никифоровым. Почетным гостям провели экскурсию по скверу, продемонстрировали работу площадок. Ветеранов района после прогулки по скверу ждало угощение, работа танцевальной ретро-площадки и любимые песни под аккомпанемент баяна.