В Ленинском районе состоялась очередная встреча с жителями

DSC_7037

Жители Солнечного озвучили проблемы своего поселка на встрече с сотрудниками администрации района, депутатами Саратовской областной и городской думы, представителями ресурсоснабжающих организаций и медицинских учреждений, обслуживающих микрорайон.

Мероприятие, прошедшее на территории школы №55, объединило порядка 150 человек, проживающих в окрестных домах.

В начале встречи глава района Валерий Васильев коротко рассказал участникам встречи о реализуемых программах благоустройства на территории Ленинского района и города Саратова, инициированных председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным и губернатором области Валерием Радаевым и предложил продолжить встречу в формате «вопрос – ответ».

Основные озвученные жителями проблемы обозначили потребность в проведении капитального ремонта подъездов, организации и восстановления освещения улиц, ликвидации течи холодной воды, строительства и благоустройства дорог и тротуаров, установки детских и спортивных площадок, установки лежачих полицейских при подъезде к школам и жилым микрорайонам, а также установки светофоров.

На большинство вопросов отвечал депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной: «Так как я являюсь одним из крупнейших застройщиков новых микрорайонов в Ленинском и Кировском районе, а также депутатом по этому округу, соответственно даже рад тому, что жители этих домов обращаются с просьбой благоустройства придомовых территорий. Ближе к весеннему периоду мы обязательно, совместно с жителями, рассмотрим все их заявления и постараемся максимально решить все интересующие их вопросы». По ряду обращений Леонид Александрович пригласил заявителей на личный прием.

Также на встрече звучали вопросы, касающиеся здравоохранения, нехватки медицинского персонала и ненадлежащего состояния территории, прилегающей к поликлинике № 19 на ул. им. Тархова С.Ф. На вопросы в этой сфере отвечал депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев: «Сегодня на встрече мы услышали много вопросов, затрагивающих медицинское обслуживание населения района. Одним из самых болезненных является вопрос нехватки узкопрофильных специалистов здравоохранения в поликлиниках. С этого года вступил в силу федеральный стандарт образования, который отменяет интернатуру и выпускники медицинского университета должны перейти работать в амбулаторное звено. Планируется в течение 3 лет укомплектовать первичное звено».

Все вопросы поставлены на контроль в администрации района.

Администрация Ленинского района,