В Ленинском районе не прекращаются комплексные работы по зимнему благоустройству

Продолжаются работы в микрорайоне 5-й Дачной: ночью была расчищена проезжая часть дороги и срезана наледь на улицах Олимпийская, Бережная, Гвардейская, 5-я Дачная, на улице 5-я Дачная вывезен снег и подготовлена парковочная площадка для участников соревнования «Лыжня России 2019», сегодня днем работа по вывозу снега продолжилась – расчищается прилотковая часть улицы 5-я Дачная, идут работы по сколу наледи на тротуарах вдоль подъездной дороги к лыжному стадиону и теннисному корту. Также ведутся работы по очистке остановок и подходов к остановкам по улице Гвардейская, посыпаны тротуары по улицам Олимпийская, Бережная и Гвардейская.

Ночью на улице Черниговская очищена прилотковая часть дороги и вывезен снег. Выполнены работы по расширению проезжей части дороги и перекидке снега по проспекту Строителей, от Тех. училища до кольца 10.

По улицам 2-я Прокатная, Ломоносова и кольцо троллейбуса №5 очищены остановки общественного транспорта.

Для комфортного передвижения пешеходов, тротуары на улицах Дубовикова и Лесная республика были посыпаны песко-соляной смесью.

Сегодня днем, 13 февраля 2019 года, основные силы МБУ «Дорстрой» были задействованы для ликвидации последствий коммунальной аварии на 3-й Дачной. Работы по сколу наледи и вывозу снега по улице Одесской ведутся и сейчас.

Продолжается скол наледи на остановках общественного транспорта по проспекту 50 лет Октября от 3-й Дачной в сторону путепровода «Трофимовский». Будут посыпаны остановки и пешеходные переходы по проспекту Строителей.

Запланированы работы по расширению проезжей части дороги и перекидке снега, по улице Панфилова.