Ленинский район основательно подошел к уборке снега

Работы по очистке территории от снега не прекращаются даже в ночное время

Сегодня, 12 января, в Ленинском районе продолжается борьба со снегом. По поручению главы города Михаила Исаева уборка снега ведется круглосуточно. Очередной снегопад добавили работы не только коммунальным службам, но и предприятиям различных форм собственности и социальной сфере.
С 9 часов утра при содействии сотрудников администрации района, а также управляющих компаний проводятся работы по очистке тротуаров по ул. Ипподромной, тротуара вдоль Центра детского творчества Ленинского района по проспекту Строителей, ул. Шехурдина от путепровода 3-я Дачная до НИИ-28. Свою помощь оказали: ООО УК «Победа, ООО УК «Вишневое», ООО «Жилцентр», ООО «Прогресс», ООО У.К. Ленинского района.
В приоритете по-прежнему уборка улиц, по которым двигаются маршруты общественного транспорта и очистка подъездных путей к учреждениям здравоохранения, объектам образования.
В районе работают 22 единицы техники МБУ «Дорстрой». Осуществляется вывоз снега с площади Ленина. Расширение проезжей части, ул. 2-я Прокатная, ул. Ломоносова, кольцо троллейбуса № 5, Пр. 50 лет Октября (от ул. Вишневой в сторону ул. Тракторной). Также, проводится очистка лестничного спуска путепровод «Молодежный», ул. Гвардейская, д. 1А. Очистка остановок и пешеходных переходов по ул. 2я- Прокатная, ул. Ломоносова, кольцо троллейбуса № 5. Осуществляется работа по вывозу снега с 3-й Дачной.
ООО «Газпром трансгаз Саратов» с 6 утра проводились работы по очистке ул. Гвардейской от ул. Кольцова до выезда с района на Кумысную поляну, а также далее до ул. Международной. В настоящее время при помощи ротора проводится очистка прилотковой части на спуске с Кумысной поляны до 9-й Дачной.
Торговые предприятия расчищают подъездные и подходные пути, при необходимости производят посыпку песко-соляной смесью.
Для борьбы с последствиями очередного снегопада 12 января управляющими компаниями в уборке придомовых территорий и кровель домов задействованы 324 дворника, запланирована уборка на 47 придомовых территориях, расположенных по улицам: ул. Электронная, ул. 2-я Электронная, ул. им. Тархова С.Ф., ул. им. Академика О.К. Антонова, ул. Майская, ул. им. Попова, 4-я Прокатная, ул. Деловая, ул. Батавина П.Ф., ул. им. Блинова Ф.А., ул. Черниговская, ул. Топольчанская, ул. Гвардейская, Попова, ул. Спартака, ул. Гусельская, ул. им. Загороднева, ул. им. Чехова А.П., просп. Строителей, просп. им. 50 лет Октября, ул. им. Блинова Ф.А., 2-я Прокатная, д. 22а.
Также, управляющими организациями планируется задействовать 7 единиц техники, для работы по следующим адресам: ул. Днепропетровская, д. 6, д. 8, д. 10, д. 12, д. 14, ул. Топольчанская, д. 1, дл. 1А, д. 3, д. 3а, д. 5, д. 9, ул. им. Чехова А.П., 1, просп. Строителей, д. 29, 29а, 30, 17, 19, ул. Загороднева 5, ул. Зеркальная, д. 16, 18 (АТСЖ Ленинского района 3 бобкэта, 2 трактора); ул. им. Блинова Ф.А., д. 31, ул. 2-я Прокатная, д. 22а (ООО «УК «Фри Дом»- 2 бобкета).
«Такой снежной зимы не было давно, лет так 5 точно, но нынешняя власть делает все возможное, чтобы облегчить нам, бабушкам и дедушкам дорогу до магазина-аптеки и обратно. Вот сегодня всю ночь работал «тракторишка», чистил нам улицу нашу Одесскую. Спасибо большое» — прокомментировала жительница микрорайона 3-я Дачная Анна Федоровна.
Работы по очистке территорий района находятся на личном контроле главы администрации Ленинского района Лады Мокроусовой.