В лагерях Ленинского района состоялось торжественное открытие первых летних смен 2018 года

5 июня в детских оздоровительно-образовательных центрах Ленинского района прошли торжественные мероприятия, посвященные открытию первых летних смен 2018 года.

В ДООЦ «Звёздочка» на торжественной линейке присутствовали глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова, депутат Саратовской городской Думы, директор ГАУК СО ДК «Россия» Ольга Сынкина, родители отдыхающих детей.

Весь день и ребята и сотрудники лагеря репетировали, готовились к линейке, концерту открытия и приему гостей.

Одним из сюрпризов для ребят стала «Сказка, которой не было» – спектакль театра «Версия», показанный в рамках проекта культурного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», координатором которого является Ольга Сынкина. Впрочем, самым неожиданным подаркам отдыхающим остался концерт, который для них подготовили их вожатые.

МУ ДО «ДООЦ «Мечта» в тот же день встречал гостей на церемонии открытия 1 лагерной смены лета 2018 «Радуга добра», посвященной году Волонтера в России. На линейке присутствовали представители администрации Ленинского района, родители отдыхающих и, что особенно тронуло сотрудников лагеря, ребята, которые отдыхали в лагере в прошлом сезоне. С приветственным словом выступила Наталья Мельникова начальник отдела координации учреждений социальной сферы администрации Ленинского района, которая пожелала всем ребятам хорошего активного отдыха, теплой погоды, верных друзей. Чести поднять флаг и открыть первую смену года удостоились победители чемпионатов России по Всестилевому карате, а ярким завершением линейки стал массовый флешмоб «Мы волонтеры – мы против войны»