В ДК «Россия» в третий раз состоялся конкурс «Золотая нить семейных традиций»

Сегодня, 11 мая 2018 года, в актовом зале Дворца культуры «Россия» прошел конкурс лучших семей муниципального образования «Город Саратов» «Золотая нить семейных традиций – 2018». Конкурс, приуроченный к Международному дню семьи, проводится по инициативе городского отделения региональной общественной организации «Союз женщин России» и при поддержке городской администрации в третий раз, и уже стал замечательной традицией в нашем городе.

С приветственным словом к конкурсантам обратился Михаил Исаев. Он пожелал финалистам успеха и поблагодарил их за участие в конкурсе.

Всего в мероприятии приняли участие 6 семей – победителей районных отборочных этапов. Финалисты вынесли на суд жюри «визитные карточки». В состав судейской коллегии вошли народный артист России, секретарь Союза композиторов России, Почетный гражданин Саратова Евгений Бикташев, Заслуженная артистка РФ, директор Саратовской областной концертной организации «Поволжье» Нина Калашникова, балетмейстер, Заслуженный работник культуры РФ Сергей Зозуля, председатель регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Валентина Боброва, председатель городской общественной организации реготделения «Союз женщин России», депутат Саратовской городской Думы и Заслуженный работник культуры РФ Ольга Сынкина.

Пока жюри совещалось, выступили творческие коллективы города, подготовившие поздравления с Международным днем семьи.

По итогам конкурса каждая семья стала победителем в своей номинации.

Лучшими в номинации «Везде хорошо, но дома лучше» стала семья Гининых из Фрунзенского района. Победу в номинации «Грани творчества» присудили семье Лапшиных (Волжских район), а в номинации «Связь поколений – связь времен» – семье Смирновых, представлявших Кировский район.

Третье место и победа в номинации «Трудовая династия» достались семье Кучко из Октябрьского района. Вторыми стали Рудневы, защищавгие честь Ленинского района. Кроме того конкурсантам из Ленинского района досталась победа в номинации «Доброе сердце».

Триумфаторами конкурса и победителями в номинации «Моя семья – мое богатство» стали представители Заводского района – семья Проворновых.