В ДК «Россия» прошла встреча генерал-майора полиции Николая Трифонова с гражданами и активом общественности Ленинского района

Граждане смогли задать сотрудникам полиции волнующие их вопросы

13 сентября 2018 года на базе ГАУК СО «Дворец культуры «Россия» Начальник ГУ МВД России по Саратовской области Николай Трифонов встретился с активом жителей Ленинского района – руководителями ТСЖ, старшими по домам и подъездам, представителями территориальных общественных самоуправлений и общественных советов района.

В ходе встречи правоохранитель рассказал о проблемах общественного правопорядка на территории города и о расширении сотрудничества с горожанами для решения этих проблем, о борьбе с мошенничеством и преступлениями, связанными с хранением и распространением наркотических веществ, затронул другие, не менее важные вопросы, например телефонное хулиганство. Так, за первое полугодие 2018 года раскрыто 37 преступлений, по ст. 207 УК РФ, которая предполагает ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Николай Иванович напомнил собравшимся, что подобные действия из хулиганских побуждений приравниваются к уголовному деянию, направленному на дестабилизацию общества.

Также генерал-майор оповестил всех присутствующих о том, что уровень преступности по городу за 1 полугодие ниже, чем по ПФО, и поблагодарил Общественные советы, старших по подъездам и неравнодушных граждан, которые помогают полиции решать проблемные вопросы. Отдельной благодарности удостоились сотрудники «Добровольной народной дружины», ведь дружинники ежедневно несут вахту по охране общественного правопорядка.

Активные граждане задали представителю правоохранительных органов волнующие их вопросы, на которые незамедлительно получили содержательные ответы.

В завершении вечера гостей ждала церемония награждения особо отличившихся граждан района за содействие полиции в обеспечении правопорядка и концертная программа артистов Культурного центра ГУ МВД России по Саратовской области.