В детском саду Ленинского района прошла военно-спортивная игра «Зарница»

16-17 мая 2018 года в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 183» Ленинского района состоялась военно-спортивная игра «Зарница-2018», посвящённая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Зарница стала завершающим мероприятием в проекте «Мы знаем, помним и гордимся!». Целью проведения таких мероприятий является гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, повышение статуса военной службы, воспитание у детей чувства взаимопомощи и товарищеской поддержки.

В детском саду спортивная военно-патриотическая игра «Зарница» проводится уже не первый год. В подготовке и проведении «Зарницы» приняли участие практически все работники учреждения, придумав для детей увлекательные состязания, в которых они могли проявить быстроту, ловкость, сноровку, меткость, то есть показали навыки, необходимые настоящему защитнику Отечества. В игре приняли участие более 150 детей. Воспитанники старших и подготовительных к школе групп проходили различные испытания – на первом этапе преодолевали полосу препятствий и «разминировали» поле, на этапе «Летчик» пытались попасть в цель; на этапе «Пехотинцы» переносили снаряды по болотистой местности; на этапе «Десантник» преодолевали полосу препятствий, проходя через «колючую» проволоку, на этапе «Разведчики» юные защитники выполнили задание по доставке важного донесения в штаб, одновременно преодолев сложный маршрут по «приграничной» территории. За каждое правильно выполненное задание команда получала звезду. По результатам общекомандного первенства победителем среди подготовительных групп стал отряд «Пограничники», а 1 место среди старших групп занял отряд «Моряки».