В детских садах Ленинского района отпраздновали День Космонавтики

В преддверии Дня Космонавтики, в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 156» Ленинского района воспитанникам рассказали о космосе и космических достижениях.

11 и 12 апреля 2018 года, прошли развлечения посвященные Дню Космонавтики, в которых приняли участие обучающиеся, посещающие учреждение дошкольного образования и педагоги.

В гости к ребятам приходил Звездочет. Дети строили ракеты, познакомились с планетами, пели песни, соревновались и ощутили себя настоящими космонавтами.

В честь праздника в детском саду. был проведён конкурс рисунков  «Загадочный космос». Итоги конкурса подведены 12 апреля 2018 года. Участкики конкурса были награждены памятными дипломами.

Кроме того, вчера, 12 апреля 2018 года на базе МОУ «НОШ № 238»  прошло заседание районного методического отделения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений. Для участников мероприятия  музыкальный руководитель НОШ № 238 Наталья Волкова и инструктор по физическому воспитанию Ирина Пыхова провели мастер-класс музыкально-спортивного мероприятия в подготовительной группе. Мероприятие под названием «Школа юных космонавтов», разумеется, было посвящено празднику