В библиотеке №10 провели познавательный час, посвященный Дню космонавтики

Сегодня, 11 апреля, в библиотеке №10, в преддверии Дня космонавтики, и к 85-летию со дня рождения первого космонавта земли Юрия Гагарина, прошел познавательный час для учащихся 4 класса МАОУ «Лицей №36».

Заведующая библиотекой Дементьева Светлана с помощью слайдовой презентации увлекательно рассказала ребятам о биографии Юрия Гагарина, о детстве, учебе в школе, в училище, в техникуме, о его первых занятиях в аэроклубе, о службе в авиационном полку на северном флоте.

Особенно заострила внимание на первом полете Юрия Гагарина в космос и о местах, связанных с его именем в Саратове. Ребята дали прослушать предстартовую речь космонавта.

Завершилось мероприятие показом фильма «Юрий Гагарин. Звездный избранник». Также к мероприятию была организована книжно-иллюстративная выставка «Дорога в космос» и проведен обзор литературы.