В библиотеке № 10 прошла встреча с саратовским писателем Евгением Грачевым

В библиотеке №10 в рамках литературно-краеведческого проекта «Саратовские писатели детям» состоялась творческая встреча с известным саратовским писателем Евгением Грачевым. На встречу с автором пришли учащиеся 2 класса МАОУ «Гимназия №108».

Ведущая мероприятия библиотекарь Батима Жумалиева представила ребятам Евгения Алексеевича и познакомила с краткой биографией. Затем писатель живо и интересно представил детям свои произведения. У ребят, конечно, возникло много вопросов к автору: как он выдумывает своих героев? что ему больше нравиться писать стихи или прозу? есть ли фильмы и мультфильмы по его произведениям? и многие другие. Ни один из вопросов детей не остался без ответа. Писатель с особым чувством относится к детям, с любовью и уважением. Он считает, что у детей должно быть какое-то особое место, особый мир детства, где они могли бы заниматься своими детскими делами. Развлекаться и учиться чему-то полезному одновременно. Дети были в восторге от встречи, общения с писателем, у многих сразу возникло желание записаться в библиотеку, чтобы прочитать книги Евгения Грачева.