В библиотеке № 10 прошел литературный вечер к 455-летию со дня рождения Шекспира

В библиотеке №10 для учащихся второго курса ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж» прошел литературный вечер к 455-летию со дня рождения Уильяма Шекспира. Шекспир – обладатель всемирной литературной славы, написавший 154 сонета и 35 всемирно известных пьес.

Сотрудники абонемента Галина Скиданова и Людмила Денева познакомили студентов с биографией, творчеством, тайнами великого писателя эпохи Возрождения. К мероприятию была подготовлена слайдовая презентация и книжно-иллюстративная выставка.   В качестве музыкальной иллюстрации к мероприятию были показаны кадры из художественного фильма «Ромео и Джульетта», снятого по мотивам произведений Шекспира.