В библиотека №10 прошло театрализованное космическое путешествие ко Дню космонавтики

В библиотеке №10 на очередное заседание клуба выходного дня «Остров доброты» собрались дети с особенностями в развитии и их родители.

Сотрудники библиотеки подготовили для них специальную программу ко Дню космонавтики. В доступной форме библиотекарь сектора обслуживания детей Ольга Макарова, в образе Звездочета рассказала детям и родителям о космосе, о Юрии Гагарине, о гагаринских местах Саратова. И конечно дети с большим интересом и азартом поиграли в космические игры.

Как всегда, волонтеры из числа взрослых и учащихся школ Ленинского района помогали в проведении данного мероприятия. Все присутствующие могли познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Дорогами космоса».

Закончилось мероприятие просмотром видеороликов на космические темы.