Учащиеся Лицея № 56 поставили спектакль совместно с гостями из Франции

В МОУ «Лицей №56» Ленинского района состоялось заседание клуба любителей французского языка и французской культуры, на котором присутствовали ученики и преподаватели лицея Жака Амьё из французского города Мелона, приехавшие в гости к своим друзьям по программе школьного обмена.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступили директор лицея № 56 Оксана Угрюмова и директор СРКПОО «Альянс Франсез Саратов» Лариса Новикова. Учащиеся лицея № 56 подготовили для своих друзей небольшой концерт – русские и французские песни, танец «Казачок», народные песни, исполненные на саратовской гармошке. Поставленный совместными усилиями миниспектакль на русском языке «Теремок на новый лад», развеселил всех гостей вечера. Также, для ребят, посетивших Францию и Россию в этом году, была проведена викторина на знание достопримечательностей Саратова и Мелона. В заключение, ученики и преподаватели французского лицея исполнили песню «Майский вальс» на русском языке, которую с удовольствием подпевал весь зал.