O фактах выявления на потребительском рынке фальсифицированной молочной продукции

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области сообщает о фактах выявления на потребительском рынке фальсифицированной молочной продукции, а именно:

Согласно информации Управления Роспотребнадзора по Тульской области выявлена фальсифицированная молочная продукция со ссылкой на изготовителя ООО «Дарт» (адрес производства: Тульская об, г. Ясногорск, ул. Советская, д.23; юридический адрес: Московская область г. Дзержинский, ул. Академика Жукова, д.7-а, оф.412). При проведении контрольно-надзорных мероприятий установлено, что ООО «Дарт» по вышеуказанным адресам деятельность не осуществляет. По данному факту соответствующая информация направлена в Прокуратуру Ясногорского района и Ясногорский межрайонный следственный комитет СУ СК России по Тульской области.

Согласно информации из Управления Роспотребнадзора по Костромской области в реализации может находиться контрафактная продукция сыр «Костромской» с указанием на маркировке в качестве изготовителя ООО «Мастер Сыр» (Воронежская область, Эртильский район, с. Щучье, ул. Ленина, 1), который сопровождается фальсифицированной декларацией о соответствии, поставщиком данной продукции может являться ООО «ПРОД-МОМ Кострома» (156012, г. Кострома, ул. Костромская, д. 78). Информация по данному факту направлена в УМВД России по Костромской области, ФСБ по России по Костромской области, СУ СК России по Костромской области).

Согласно информации из Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в реализации может находиться молочная продукция несоответствующая требованиям Технического регламента Таможенного союза TP ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» производства ИП Ильюхин Кирилл Александрович, юридический адрес: 660003, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Гастелло, д. 17, кв. 56 и ООО «Агрореконструкция», юридический адрес: 660025, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Шелковая, 10, со ссылкой на фактический адрес: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, в 780 м на юго-запад от здания заводуправления ОАО «Усольехимпром». По результатам контрольно-надзорных мероприятий установлено, что данные предприятия по указанному фактическому адресу отсутствуют.. Поставщиком данной продукции может быть ООО «Байкал-М» (Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Садовая, д. 3, оф. 1) и ООО «Селяночка» (ИНН 0326538115), адрес: 670047, Республика Бурятия г. Улан-Удэ, ул. Тупик суконной фабрики, д. 2, офис 14. По данному факту информация направлена в правоохранительные органы Иркутской области.