К сведению руководителей предприятий торговли и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков.

В соответствии с Законом Саратовской области от 29 июня 2015 года № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области» одним из дней запрета розничной продажи алкогольной продукции является день проведения мероприятия «Последний звонок». Дата проведения праздника устанавливается ежегодно Губернатором Саратовской области.

В 2017 году  распоряжением Губернатора Саратовской области В.В. Радаева от 27 марта 2017 года № 210-р установлена единая дата проведения на территории Саратовской области мероприятия «Последний звонок» — 25 мая 2017 года.