К сведению предпринимателей, работающих в сфере торговли!

Комитет по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу администрации муниципального образования «Город Саратов» напоминает, что статьей 16 Федерального закона «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ определено, что воздействие на окружающую среду является платным.

Виды негативного воздействия на окружающую среду:
— выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ и иных веществ;
— сбросы загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади;
— загрязнение недр, почв;
— размещение отходов производства и потребления;
— загрязнение окружающей среды шумом, теплом, электромагнитными, ионизирующими и другими видами физических воздействий;
— иные виды негативного воздействия на окружающую среду.

Однако далеко не все предприятия и индивидуальные предприниматели, особенно работающие в сфере торговли, добросовестно производят расчеты и вносят плату за негативное влияние на окружающую среду.

Консультации по проведению расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду предприятия и индивидуальные предприниматели могут получить, обратившись в отдел охраны окружающей среды комитета по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу администрации муниципального образования «Город Саратов», по адресу: г. Саратов, ул. Чапаева, дом 68 (вход в комитет по земельным ресурсам, 2 этаж), или по телефонам: 26-27-88; 27-79-50; 73-46-51.