Учащиеся «Школы молодого избирателя» отпраздновали День народного единства

В «Школе молодого избирателя» Ленинского района г. Саратова состоялось торжественное мероприятие просвещённое государственному празднику – Дню народного единства. Встреча прошла на базе библиотеки № 44. Ребятам рассказали историю возникновения этого праздника, показали ряд интересных книг с описанием событий 1612 года. Об интересе к изучению истории своей страны, возможностях реализации своей гражданской позиции в нашей стране рассказал член территориальной избирательной комиссии Ленинского района Снаркович Вадим Николаевич.

От территориальной избирательной комиссии Ленинского района библиотеке были переданы обучающие материалы по избирательному праву.

В завершении мероприятия прошла церемония вручения благодарственных писем активным детям Ленинского района, в число которых вошли волонтеры, принявшие участие в Дне голосования 9 сентября, учащиеся школ и колледжей – призеры областной олимпиады по избирательному праву, участники конкурса рисунков Выборы глазами детей 2018.