Школьница Ленинского района стала призером областной олимпиады по избирательному праву

27 ноября 2018 года в избирательной комиссии Саратовской области были вручены награды победителям и призерам областной олимпиады по избирательному праву среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Саратовской области в 2018 году.

Участницей торжественных мероприятий стала Виктория Цыбирганова учащаяся 11 «А» класса МОУ «Средняя образовательная школа № 44» Ленинского района г. Саратова. Виктории вручен диплом победителя за третье место.

Перед началом церемонии награждения состоялась экскурсия в Саратовскую государственную юридическую академию. Школьники посетили музей криминалистики, увидели криминалистический полигон, ознакомились с учебным залом судебных заседаний, а так же с историей одного из старейших юридических вузов страны.

Продолжила программу экскурсия в Саратовскую областную Думу. Ребятам рассказали об истории создания и развития законодательного органа, о его структуре, о деятельности комитетов и работе депутатов.

Торжественное награждение победителей состоялось в ходе очередного заседания избирательной комиссии Саратовской области.

Вручая дипломы и памятные подарки победителям олимпиады, председатель областной избирательной комиссии Владимир Писарюк пожелал им удачи во всероссийской интернет-олимпиаде: «Надеюсь, что знания, полученные в ходе подготовки к участию в областной олимпиаде, помогут нашим победителям- участникам 10 и 11 классов-достойно представить область на федеральном уровне».