Современный Ленинский район — территория спорта!

Губернатор области посетил торжественное открытие спортивной площадки в пос. Елшанка
2 октября, в день празднования Дня района в поселке Елшанка прошло открытие спортивного комплекса на территории МОУ «Лицей № 47», на котором присутствовали губернатору Саратовской области Валерий Радаев, исполняющий обязанности главы муниципального образования «Город Саратов» Роман Бусаргин, глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова, а также представители общественности, жители района.
Установленный спортивный комплекс оборудован бассейном, хоккейной коробкой, беговой дорожкой, универсальной спортивной площадкой и площадкой для воркаута.
Современный Ленинский район — территория спорта. Физической культурой и спортом в районе занимается более 55000 человек. Ежегодно на территории района проходит свыше 200 массовых спортивных мероприятий.
Спортивная площадка – это дополнительный стимул для развития физкультурно-оздоровительного движения в Ленинском районе. Первый шаг к блистательным победам и новым рекордам!
Спортивные достижения учащихся лицея № 47 уже достигли высокого уровня – среди лицеистов есть чемпионы мира, России, победители и призеры областных, городских и районных турниров. С 2009 года в лицее работает спортивный клуб «Феникс». Более 300 учеников лицея занимаются спортом. Действуют различные секции – бадминтон, волейбол, баскетбол, каратэ, армейский рукопашный бой, футбол, шахматы, ритмическая гимнастика, черлидинг.
С 2014 года учащиеся лицея успешно сдают нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В 2018 году золотые и серебряные значки ГТО получили 29 лицеистов.
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил всех присутствующих с Днем Ленинского района и открытием нового спортивного комплекса в поселке Елшанка, а также пожелал учащимся и всем гостям здоровья и новых побед!
В ходе торжественного мероприятия гостей праздника ждали показательные выступления спортсменов, презентация спортивных секций лицея, творческие номера и яркий танцевальный флешмоб.