Встреча представителей пенсионного фонда трудовыми коллективами ООО «Пресса Поволжья» и школы №46

18 апреля состоялась встреча Государственного учреждения — Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Ленинском районе г. Саратова (межрайонное) с трудовыми коллективами ООО «ПРЕССА ПОВОЛЖЬЯ» и МОУ «СОШ № 46».

Сотрудники управления традиционно проводят информационно-разъяснительную работу по вопросам пенсионного обеспечения в трудовых коллективах. В рамках встречи были освящены вопросы изменений в пенсионном законодательстве, которые начали действовать с 1 января 2019 года: назначение пенсии в 2019-2020 годах, индексация пенсии с 1 апреля 2019г., назначение пенсии многодетным матерям с тремя и четырьмя детьми, сохранение льгот и мер социальной поддержки лицам предпенсионного возраста.

Во время встречи поднимался вопрос управления средствами пенсионных накоплений, как узнать сумму пенсионных накоплений и организацию, в которой они размещены. Специалисты управления разъяснили, что информацию о том, где формируются пенсионные накопления – в Пенсионном фонде России или в негосударственном пенсионном фонде, а также какова их общая сумма, можно узнать в режиме on-line, пройдя регистрацию в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.

Вопросы работники предприятий задавали активно и на каждый получили исчерпывающий ответ.