О приеме отчетности по форме СЗВ-СТАЖ за 2018 год

ГУ-УПФР в Ленинском районе г. Саратова (межрайонное)  доводит до сведения страхователей,  что во исполнение Федерального закона от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» страхователи ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом (за исключением случаев, если иные сроки предусмотрены настоящим Федеральным законом), представляет сведения о каждом работающем у него застрахованном лице по форме, утвержденной постановлением Правления ПФ РФ от 11.01.2017 г № 3п  “СЗВ-СТАЖ”.

Срок представления отчетности за  2018 год — не позднее 1 марта 2019 года.

Дополнительно напоминаем, что за непредставление страхователем в установленный законодательством срок, либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных п.п. 22.2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица и в соответствии со ст. 15.33.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность должностных лиц.

За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.