Долги перед бюджетом ПФР придется погасить

24 мая 2018 года УПФР в Ленинском районе г. Саратова (межрайонное) и РОСП № 1 г. Саратова УФССП  по Саратовской области  проведено совместное мероприятие, направленное на взыскание задолженности в бюджет ПФР. Рейд был организован по месту жительства должников.

К сожалению, некоторых должников не удалось застать дома, по этим адресам придется вернуться ещё раз,   однако требование судебного пристава  и установленные сроки для погашения задолженности оказались  эффективным, что подтверждено  поступающими платежами.

Проведение совместных рейдов является действенной мерой, направленной на погашение задолженности перед бюджетом РФ. Судебные приставы-исполнители обладают широкими полномочиями в отношении мер взыскания, в том числе, возможностью наложения ареста на имущество должника, установление запрета на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества, установление временных ограничений на выезд должника из Российской Федерации и т.д..

Стоит отметить, что всем должникам рано или поздно придется погашать образовавшуюся задолженность, только при этом помимо имеющегося долга перед бюджетом им необходимо  оплачивать ещё и исполнительский сбор — 7 % от суммы накопившейся задолженности, но не менее одной тысячи рублей.