Отчетность через Интернет — легко и просто!

Налоговая Инспекция по Ленинскому району г.Саратова рекомендует налогоплательщикам – организациям и индивидуальным предпринимателям экономить свое время и не  тратить его на личное посещение инспекции, использовать систему представления отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Преимущества представления отчетности по ТКС подтверждены временем. Вот только часть из них:
— экономия времени бухгалтера — возможность передать отчетность в налоговую инспекцию, не покидая рабочего места;
— гарантированное подтверждение доставки отчетности, которое имеет юридическую силу в спорных ситуациях;
— возможность отчитаться в налоговую инспекцию, не представляя бумажные формы;
— возможность получать в кратчайшие сроки не только информацию о появлении новых форм отчетности или их обновлении, но и сами эти формы на своем рабочем месте;
— полная конфиденциальность информации.

Кроме того, налогоплательщики, использующие систему представления отчетности в электронном виде, имеют возможность получения услуг налоговых органов по информационному обслуживанию налогоплательщиков (ИОН). Налогоплательщики, представляющие отчетность по каналам связи, могут, направив запрос со своего компьютера, получить по каналам связи из налоговой инспекции справку о состоянии расчетов по налогам, сборам и взносам; выписку операций по расчету с бюджетом; акт сверки расчетов налогоплательщика с бюджетом по налогам, сборам и взносам.

В настоящее время в ИФНС России по Ленинскому району г.Саратова отчетность по телекоммуникационным каналам связи представляют 64,3 % индивидуальных предпринимателей и 74,1 % организаций, ведущих финансово-хозяйственную деятельность.»