Имущественные налоги за 2017 год необходимо уплатить не позднее 3 декабря

Инспекция Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Саратова обращает внимание налогоплательщиков – физических лиц, что 3 декабря истекает срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2017 год.

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России www.nalog.ru – «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также программой «Налоги ФЛ» для мобильных устройств.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут получить полную информацию о своих налоговых обязательствах по объектам недвижимого имущества и транспортных средствах, проконтролировать состояние расчетов с бюджетом, обратиться в налоговые органы без личного визита.

Напомним, что в случае нарушения срока уплаты имущественных налогов, на сумму недоимки автоматически начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ (7,5% годовых) за каждый день просрочки платежа.

Кроме того, в отношении должников могут быть приняты решения об ограничении их прав распоряжаться своим имуществом, на выезд за пределы Российской Федерации, а также взыскан исполнительский сбор судебными приставами.

Налоговая служба обращается к жителям Ленинского района г. Саратова с убедительной просьбой уплатить имущественные налоги вовремя – до 3 декабря 2018 года.