Сквер Строителей обзавелся аллеей в стиле «ярнбомбинг»

«Вязаные деревья» украсили дорогу от главного входа в сквер до памятника Строителям

В преддверии празднования Дня Города Ленинский район обзавелся еще одним необычным украшением. Несколько десятков деревьев в сквере Строителей сегодня превратились в настоящие арт-объекты благодаря умельцам Ленинского района, успевшим освоить одно из самых молодых и необычных хобби – ярнбомбинг (от yarn – вязать и bombing – бомбинг – особый стиль граффити). По своей сути ярнбомбинг действительно схож с граффити – это тоже уличное искусство, позволяющее раскрасить привычные нам предметы ярким цветом, правда, не красками, а с помощью разноцветной пряжи.

Сегодня состоялось торжественное открытие новой достопримечательности района. Глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова поздравила всех собравшихся с праздником и поблагодарила за украшение сквера. «Дорогие жители и гости района, поздравляю вас с Днем города! Мы, конечно же, стараемся, чтобы наш Саратов был красивым, ярким, солнечным, зеленым, и сегодня вы своими руками сделали именно таким его маленький уголок. Я хочу пожелать, чтобы улыбки как можно чаще украшали ваши лица! Здоровья, хорошего настроения, успехов и счастья!» Кроме того Лада Михайловна пригласила участников мероприятия в сквер «Победа» на большую праздничную программу, которая начнется сегодня в 15:00 и продлится до 20:00.

Завершился праздник танцевальным флешмобом и общим фотографированием. Посетители сквера с большим энтузиазмом приняли новый дизайн – после мероприятия чтобы сфотографироваться с некоторыми деревьями даже образовывались небольшие очереди. Приглашаем всех заглянуть в сквер Строителей, ведь участники сегодняшнего мероприятия подошли к своей работе творчески – на деревьях можно увидеть и разные способы вязания, и оригинальные крепления элементов, и украшения вроде аппликаций или помпонов.