Школьники Ленинского района встретились с писательницей

Вчера, 7 июня 2018 года в библиотеке № 10 состоялась литературная встреча учащихся летней площадки МАОУ «Гимназия № 108» с саратовской писательницей Лидией Заевой. Для ребят это было настоящее событие.

Лидия Васильевна – член Союза писателей России, лауреат многих премий, автор множества  повестей, рассказов и стихов. Она пишет и для взрослых и для детей.

Сначала Лидия Васильевна рассказала ребятам о том, как она ищет сюжеты для своих произведений, о многочисленных встречах с замечательными людьми, судьбы которых отражены в её повестях и рассказах.  Конечно, она познакомила собравшихся и со своим творчеством – было прочитано много стихов для детей и детских рассказов.

Этой замечательной встречи остались довольны все – и Лидия Васильевна и ребята, которым посчастливилось встретиться с настоящим писателем! Закончилось мероприятие групповой фотографией на память.