Школьники Ленинского района приняли участие в спортивных соревнованиях по пожарной безопасности

4 февраля в МОУ «СОШ № 101» в рамках Недели пожарной безопасности состоялись тематические «Веселые старты» среди учащихся вторых, третьих и четвертых классов.

По условиям соревнований все этапы нужно было пройти за минимальное время и с наименьшим количеством ошибок. Мероприятие началось с проверки теоретических знаний ребят. Затем последовали эстафеты, в ходе которых юные участники отработали некоторые действия, которые необходимо совершать при реальном происшествии. На первом соревновательном этапе, например, каждому участнику команды необходимо было добежать до телефона, набрать 01 и сказать: «Пожар!», затем, закрыв полотенцем органы дыхания, вернуться к команде. Во время второй эстафеты ребята «тушили пожар», проходя препятствия на своем пути. А соперничая на третьей эстафете, участники помогали друг другу вырваться из «горящего дома». Четвертое соревнование предназначалось для капитанов команды. Задачей эстафеты являлась надевание боевой одежды на скорость. Также ребята приняли участие в интеллектуальных играх «Пожарная машина» и «Собери огнетушитель», где показали сплоченную работу своей команды.

По окончанию всех этапов члены жюри подвели итоги, состоялось награждение победителей. Ребята были награждены почетными грамотами и увлекательными раскрасками со стихотворениями на тему пожарной безопасности.