Школьники Ленинского района познакомились с работой следователей и криминалистов

Семиклассники МОУ «СОШ № 86» стали гостями следственного управления СК РФ по Саратовской области

11 октября 2018 года учащиеся 7 «Б» и 7 «В» классов МОУ «СОШ № 86» посетили отдел криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области.

С ребятами провел беседу заместитель руководителя отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области полковник юстиции Анатолий Иванов. Он рассказал школьникам историю становления криминалистики в России и продемонстрировал примеры техники, которую используют или использовали следователи в своей работе. Кроме того, ребята смогли изучить и выставку огнестрельного и холодного оружия.